Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев назвал вратаря команды Сергея Рыжикова виновником пропущенного от Романа Павлюченко гола в матче Лиги Европы с "Тоттенхэмом" (0:1). Павлюченко забил мяч со штрафного, и Бердыев считает, что Рыжиков занял неправильную позицию, сообщает интернет-издание "Чемпионат.com".

"Этот мяч нельзя было пропускать", - сказал главный тренер "Рубина". Павлюченко отличился на 33-й минуте, и в оставшееся время российская команда отыграться не сумела. Запись гола форварда "Тоттенхэма" выложена на сайте YouTube.

После поражения от "Тоттенхэма" "Рубин" опустился на третье место в группе А Лиги Европы. У "Тоттенхэма" семь очков, у ПАОКа - пять, у "Рубина" - четыре, у "Шэмрок Роверс" - ноль.

20 октября свой матч в Лиге Европы провел еще один российский клуб - московский "Локомотив". На своем поле железнодорожники обыграли греческий АЕК со счетом 3:1. В составе "Локомотива" два гола забил Дмитрий Сычев, еще один - Фелипе Кайседу.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в группе L на первом месте идет "Андерлехт" (девять очков), на втором - "Локомотив" (шесть), на третьем - "Штурм" (три), на четвертом - АЕК (ноль).